Dragon Age: Purification

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Переворачивая очередную страницу книги, написанную Варриком, вы натыкаетесь на главу, названную как Purification, что значит "Очищение". Всегда внимательный слушатель и прекрасный писатель, гном на удивление оставил лист практически пустым, кое-где видны легкие штрихи карандаша, однако, можно заметить, что все чаще и чаще они стерты... Это так непохоже на весельчака-гнома, что-то изменилось, и это что-то произошло в те годы, называемые летами Очищения.
Что ж, делать нечего, вам предстоит расспросить Варрика о том, что произошло после 9:40 Дракона. Известно лишь то, что все изменилось, и ключевыми событиями Века Дракона стал не Мор и даже не восстание Магов, что-то другое, темное и неизвестное чернеет на горизонте. Возможно, это как-то связано с погоней за обоими героями Века дракона - Героиней Ферелдена и Защитником Киркволла? Время покажет...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Purification » [Флешбек] » Charta non erubescit


Charta non erubescit

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Временные рамки эпизода
За три года до описываемых ныне событий.
2. Участники эпизода
Nessie, Renessa
3. Место действия и погода
Ферелден. Королевский дворец. Вечер.
Весна в самом разгаре, всё цветёт и пахнет. Тёплый вечер.
4. Краткое описание
Ренесса не может открыта проявлять себя - опасно для неё. Но и оставить самых дорогих друзей она не может. Посему, она решает передать им хоть какой-то признак того, что она жива и просьбу не преследовать её. Но для этого нужны доверенные люди. Хорошо, когда такие есть...
Несси - лишь наёмный убийца, но она, так же, готова побыть посыльным для бывшей Героини. Итак, Белоснежка соглашается ей помочь. Но, в последний момент, Ренесса немного меняет ход действий и решает пойти вместе с подругой.
Замечательный шанс передать записочку: на маскараде в королевском дворце. Несси без труда пробирается туда. Но, как известно, бал - это такое место, где порока, порою, больше, чем в борделе. Задача двух девушек - это пройти через все эти круги и донести эту записочку так, чтобы не показать себя посыльным. При этом, у Несси тут своя работа...

0

2

- Не дёргайся! - возмутилась Несси, тряхнув чёрными кудряшками. Она вновь внимательно посмотрела на серебристые шнурки, которыми подвязывала платье Ренессы. Хорошо, когда речь идёт о бале: изащные дамы в прекрасных платьях, великолепные мужчины в праздничных костюмах. Конечно же, Ренесса должна блистать на этом вечере. На ней должно быть самое красивое платье и волосы должны выглядеть шёлковыми и мягкими, а главное, конечно же, то, что именно она должна танцевать на балу с королём. Но... Хоть платье и правда было красиво, но оно не блистало. Это было милое платье. Длинное в пол, приятного светлого цвета. Несси ещё умела шить и её это радовало. Она могла хоть как-то помочь своей подруге. Платье без рукавов, небесно-голубое, длинное, с лёгким украшением в виде белой ткани поверх пышного подола. Ренесса не сильно выделится из этой толпы. Белоснежка поправила какие-то неровности на ткани и накинула на плечи героини белый атласный платок, который был призван скрыть оголённые плечи.
- И последний штрих, - улыбнулась темноволосая убийца и зацепила на шее подруги серебряную цепочку с аккуратным небольшим кулончиком. Лучше не уточнять, где Несси его достала...
- Вот, ты прекрасно смотришься, - улыбнулась Белоснежка, поправляя своё тёмно-синие платье. Оно тоже не выделялось какими-то особенностями: лёгкое, с длинными руковами-пагода, с глубоким v-обрзным вырезом. Белоснежка стряхнула невидимую пыль с плеч, покрутилась пару раз вокруг своей оси и обворожительно улыбнулась своей подруге. Но вдруг улыбка, словно грим под дождём, сползает с лица Несси.
- Ты уверена, что вообще хочешь туда идти? Может, лучше я одна? - мягко спросила Белоснежка, осторожно прижимая подол платья к своему бедру - проверяла насколько прочно прицеплен к ремешкам стилет.
- Зачем тебе это? Это же верная смерть... Хотя ,что это я, выберемся... Но она не умеет лицемерить. Абсолютно... - подумала Несси, бросив короткий взгляд на изящную маску, которая ждала, когда её оденут. Очередной вздохн сорвался с губ брюнетки. Убийца повернулась спиной к подруге и подошла к окну. Хорошо, что в таверне "Покусанный дворянин" уже давно не ищут Героиню Ферелдена. Как хорошо, что темноволосая девушка с корзинкой яблок и в лёгком потрёпанном платье абсолютно случайно узнала, что Героиня сейчас вернулась к руинам Остагара, мол, забыла там что-то.
- Хочешь победить в игре в прятки, прячься не только в подвал, но и за сплетнями... - улыбнулась самой себе Несси.

0

3

Ренесса старалась стоять смирно, но у нее плохо получалось. Платьев девушка не любила, посему она их почти никогда не носила. Так что в первую очередь ей было просто неудобно. Хотелось оторвать у платья подол, выпрыгнуть из жутко неудобных туфель и переобуться во что-то более удобное. Но свои желания сегодня приходилось подавлять, а все для дела.
- Прости! Просто это ужасно неудобно, - тихо проворчала Эми и недовольно скривила губы. Она и так терпела все "издевательства" над собой, а тут еще и ругаются. Платье, конечно, было действительно очень красивым, но девушка все равно чувствовала себя в нем... неуютно, скажем так. Может быть, со стороны оно и сидело, как влитое, но все равно было неудобным. "Ал, иду на это только ради тебя. Потом ты у меня попляшешь, - Рен вздохнула. - Хотя, чего это я. Сама же ведь на это согласилась, так что ты и не при чем, вроде как." Она действительно соскучилась по своему другу, плюс девушка понимала, что он совершенно не в курсе того, где Рен пропадает, жива ли она еще и все тому подобное. Именно поэтому Ренесса решила предупредить друзей. Начать она решила с Алистера, потом планировала предупредить Винн. Правда, была надежда на то, что Винн узнает все от короля, который наверняка додумается ей рассказать. Тогда можно будет не волноваться за "матушку". Или же она тоже будет на балу, что гораздо облегчило бы задачу. Ведь Винн у нас женщина мудрая, уж она-то любой намек бы поняла. А только намеками сейчас общаться и можно. Все-таки, когда ты в бегах - это тебе не в игрушки играть.
- Ой, еще и побрякушки какие-то. С трупа, да? Я почему-то не сомневаюсь, что с трупа, - Амел вечно мешали всякие украшения, так что она их не носила. Но зато к тому, что они могли быть с тела мертвой женщины, Эми относилась спокойно. Ей-то что? Она столько смертей повидала, столько мертвецов ограбила, что уж и не сосчитать. - Все равно, спасибо, Несси. Ты меня выручила. Но тут голос подруги изменился, а улыбка сползла с ее милого личика.
- Да, я действительно хочу пойти. Не волнуйся за меня, я все равно буду в маске, а мое платье не так уж и выделяется. К тому же, я не сомневаюсь в тебе. Да и в себе не сомневаюсь. У нас все получится, обещаю. Хей. - Рен подошла к Белоснежке и положила руку ей на плечо, похлопав девушку. - Главное, верь мне, идет?
Эми не стала дожидаться ответа. Она натянула маску на лицо, еще раз глянула в зеркало. Не для того, чтобы полюбоваться, а лишь для того, чтобы убедиться, что ее не узнают. Конечно, самой это было достаточно сложно определить, а Героине оставалось лишь полагаться на себя и подругу, но надеяться стоило.
- Ну, нам пора, иначе опоздаем, - поторопила Рен Несси, и они обе вышла из таверны, прикрывая лица масками.

Отредактировано Renessa (2012-03-08 15:34:38)

0

4

Несси не нужны были маски: её лицо - это разнообразие масок. Зачем ей искусственные? Но миловидное личико нужно прятать. Кто знает, вдруг она окажется ожидаемым гостем на этом приёме. Тогда Белоснежке не поздоровится.
Белая маска, украшенная серебристыми тесёмками и тёмно-синими лентами. Конечно же, будучи орлесианкой, Несси быстро сделала свой выбор, остановившись на одной из самой интересной, хоть и простенькой маске.
Итак, две девушки тихо спустились по ступеням, тихо вышли из таверны и, стуча каблучками, за шагали в сторону дворца. Чем ближе, тем громче можно было слышать звуки оркестра. Музыканты, изящные танцы, изысканные закуски. Создатель, да это рай для наёмника! Тут легко обворовать, легко снять перстень-печатку, подсыпать яд в бокал, перерезать горлышко десертным ножом. Но была и в этой бочке мёда ложечка дёгтя - стражники.
- Добрый день, - прощебетала Несси, склонившись в реверансе.
- Здравствуйте, - суховато, но вежливо, поприветствовал её распределитель.
- Проверьте в списке имён. Я Анна де Голь, а моя спутница... - Несси кивнула в сторону героини Ферелдена. - госпожа Лиара уль Копт, - Белоснежка растянула прекрасные алые губы в улыбке.
- Как хорошо, как хорошо, что маска скрывает всё лицо Рен... Ей даже половинку показывать не безопасно... - подумала убийца, легко приглаживая шёлк чёрных волос.
- Подождите... - высокий, сухенький мужчина стал быстро бегать взглядом по списку имён. Водя пером в опасной близости к бумаге, он быстренько вычеркнул парочку строчек и приветливо улыбнулся гостьям. - Проходите, милые леди. Желаю вам прекрасно провести этот вечер, - улыбнулся он, пропуская "Анну" и "Лиару" в зал.
- Привыкай. Это твоё новое имя на ближайшие часа два, - тихо пробормотала Белоснежка, немного наклонившись в сторону подруги. За спинами двух спускающихся дам, будто в подтверждение слов Несси, громко были оглашены фальшивые имена. В на двух замаскированных посмотрела тысяча глаз: любопытных, скучающих, интересующихся, злых, добрых, приветливых. Зацепив ладонями подол платья и, немного приподняв его, чтобы было удобнее, Несси сделала книксен в знак приветствия.
- Поддерживай этикет, Рен. Отказывай мягко, умей поклонится. Твоя записка не покраснеет от того, что нам сегодня придётся встретить... - подумала Несси, бросив короткий взгляд цвета красного дерева в сторону подруги. Она знала, что такое балы. Белоснежка не могла подготовить Героиню ко всему. Это было не весело. Но, что делать, Ренесса сама пошла на это. Это был её выбор. Отчасти хотелось развернуться и спрятаться в толпе. Как правило, Несси так и делает. Уже потом подбирает своего спутника, когда работа закончена и ещё никто не визжал от вида трупа. Но это же Ренесса, которая за такие выкрутасы пропишет подруге пару хороших ударов. Желательно в живот - лицо бить жалко, больно красивое.
- И при всём при этом, мы дружим...

0


Вы здесь » Dragon Age: Purification » [Флешбек] » Charta non erubescit


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно